"Путешествие в страну славянской азбуки"

27 мая в Доме культуры «Электрон» состоялся тематический утренник для детей, посвящённый Дню славянской письменности и культуры "Путешествие в страну славянской азбуки".

В первой части мероприятия дети посмотрели познавательный видеоролик о Дне славянской письменности, о святых Кирилле и Мефодии, познакомились с особенностями славянской азбуки, узнали, что такое пергамент, что означает слово «иероглифы».

Во второй части мероприятия ребята приняли участие в викторине, отгадывали пословицы, загадки, играли в развивающиеся игры: «Угадай слово», «Аукцион слов» «Найди ошибку» и др.

Ребятам было интересно, каждый для себя черпал новую и интересную информацию и гордился, что является носителем самого богатого языка на планете.

27 мая 2018 г. в 13:00