Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

"Великая Россия- в единстве её сила"

4 ноября в Доме культуры «Электрон» состоялась праздничная программа, посвящённая Дню народного единства "Великая Россия-в единстве её сила"

В танцевальном зале была оформлена выставка книг, посвящённых празднованию Дня народного единства, выставка детских рисунков «От дружбы Родина сильней», выставка плакатов «В единстве народов-сила страны».

Мероприятие началось с исторической справки о праздновании Дня народного единства, о том, что этот праздник совсем молодой. В нашей стране его отмечают с 2005 года.

Далее участники отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы, отгадывали народную башкирскую пословицу «Дружба народов-их богатство», приняли участие в игровой программе.

Проведенное мероприятия стало возможностью напомнить всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий и национальности.

4 ноября 2018 г. в 14:00