Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

"Мы помним, мы гордимся!"

В канун Дня Победы, 7 мая в Доме культуры «Электрон» состоялось открытие фотовыставки, посвящённой Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, окончанию Второй мировой войны «Мы помним, мы гордимся!».

Мероприятие началось с рассказа о том, что и у времени есть своя память – история. И поэтому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи. Минуло 74 года с той страшной войны. Для мировой истории – это короткий миг: но для людей – это целая жизнь. Отгремели тяжелые бои. Время летит, как ветер. Годы текут, как реки. Но память хранит былое. Мы помним!

Далее гостям предложили просмотр видеоролика о тех страшных днях войны и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком.

Просмотр видеоролика закончился минутой молчания.

Далее к вниманию участников мероприятия, под аудиозапись военных песен была представлена фотовыставка, посвящённая Дню Победы. На выставке были представлены фотографии всех тех, кто освобождал землю от гитлеровских захватчиков: воинам-освободителям, сражавшимся с врагом на поле боя, рабочим, ковавшим победу на заводах и фабриках в тылу, бойцам, сражавшимся в партизанских отрядах.

Мероприятие продолжило видео круиз «Стояли, как солдаты, города-герои», где участники вспомнили и обсудили, чем прославился каждый город в годы Великой Отечественной войны.

По завершении открытия фотовыставки ведущая предложила немного отступить от грустных нот и пригласила всех на танцевальную программу.

В заключительной части мероприятия, на фоне песни «День Победы» Д. Тухманова ведущая поблагодарила всех за участие в мероприятии, пожелала мира на земле!

 

7 мая 2019 г. в 19:00