Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

"Мы все разные, но цель одна»

2 ноября в Доме культуры «Электрон» состоялась тематическая беседа для молодёжи "Мы все разные, но цель одна», посвящённая Дню народного единства.

Целью беседы являлось: познакомить молодёжь с историей праздника; подчеркнуть значимость событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны; воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине.

В ходе беседы ведущая рассказала, какие события произошли в России в те времена, о том, как герои того времени Минин и Пожарский собрали войско и повели его против поляков. Так же участники мероприятия узнали о том, как по совету Минина люди стали давать «третью деньгу», т.е. третью часть имущества, для снаряжения войска. По его же совету выбрали вождем войска князя Дмитрия Пожарского. Вся Русская земля встала против захватчиков и предателей и в октябре 1612г. В Москве на Красной площади в честь победы над поляками установлен бронзовый памятник Минину и Пожарскому, чтобы люди не забывали и чтили героев своей страны. Вот в честь этого события и празднуется День Народного Единства.

Тематическая беседа стала возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий

В заключительной части мероприятия ребята собрали пазлы.

 Закончилось мероприятие дискотекой.

 

2 ноября 2019 г. в 19:00