Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

"Это я к вам пришла, ваша Масленица!"

Масленичные гуляния - самый веселый праздник. Здесь смешалось все - и солнце и огонь, и вера. Конечно, это Проводы Зимы  и Масленица. После зимы люди соскучились по веселью, им хочется солнца и радости – именно здесь они могут это получить.

1 марта в жилом квартале Весточка на приклубной площадке МБУ ДК "Электрон" состоялось празднование Масленицы. Праздник, собравший немало зрителей, начался с веселой музыки. На площадке развернулись торговые ряды с шашлыками, выпечкой, блинами и чаем. Масленичные гуляния открыли скоморохи, созывая всех к веселью. Зима, Снеговик, Баба Яга, Весна и Масленица подготовили и провели традиционные забавы: бег в мешках и на лыжах; рыцарские бои; перетягивание каната; поднятие гири; конкурс частушек и плясунов и др. Не обошлось без традиционных хороводов и народных игр. 

В течении праздника, все с удовольствием поедали вкусные и пышные блины, а в заключении мероприятия с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело. Праздник Масленицы в Весточке прошел на славу! 

 

1 марта 2020 г. в 13:00