Утренник «Огонь – друг, огонь - враг»

Ежегодно в мире происходит (по официальным данным статистического учета) 6 – 6,5 млн. пожаров при которых погибает около 60 тыс. человек. На сегодняшний день проблема пожарной безопасности детей чрезвычайно актуальна, особенно во время летних каникул. Поэтому культурно-массовые  мероприятия несут в себе огромный познавательный и воспитательный смысл, а также есть возможность в игровой форме передать свои знания и опыт детям.

На мероприятии присутствовали дети разных возрастов. Они вновь вспомнили о роли и месте огня в жизни человека, принимали активное участие в конкурсах, с удовольствием отгадывали загадки и играли в разнообразные игры, учились, в случае опасности, звонить в пожарную службу. Также была разыграна театрализованная сценка «Колобок на новый лад», которая рассказывала о том, что с огнем играть бывает очень опасно.