Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

"День здоровья"

День физкультурника отмечается в России ежегодно во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» от 1 ноября 1988 года.

Но отмечаться этот праздник начал гораздо раньше. Широкое распространение он получил в 20-30-х годах 20 века, в первые десятилетия Советской власти, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух».

8 августа на приклубной площадке МБУ ДК «Электрон» состоялась праздничная программа «День здоровья», посвящённая Дню физкультурника.

Мероприятие началось с беседы о значении физкультуры и спорта для здоровья человека. Далее помощник ведущей провела викторину «День здоровья».

Спортивная программа началась с игры «Олимпийский огонь». Участники пронесли «факел» от линии «Старта» до линии «Финиша» преодолевая препятствия.

Малыши с удовольствием катались на самокатах. Ребята постарше приняли участие в спортивных соревнованиях, лихо, преодолевая препятствия, показали своё умение в прыгучести, ловкости и смекалки. Бабушки с внуками крутили обручи. Папы играли с сыновьями в бадминтон.

Мероприятие прошло в дружеской обстановке. Среди участников небыло проигравших. В этот день победила дружба. Все получили заряд бодрости и хорошее настроение.

 

 

 

8 августа 2020 г. в 13:00