Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

"Туристическая полоса"

Всемирный день туризма отмечают 27 сентября в большинстве стран мира, включая Россию. Каждый, кто считает себя путешественником, волен сам выбирать, как отметить этот день. Некоторые традиционно стараются встретить его в другой стране или городе. Некоторые — совершить свою первую поездку в новое место. Во многих странах мира проводятся различные мероприятия и конкурсы на тему «Туризм».  

В рамках празднования Всемирного дня туризма в Доме культуры «Электрон» 27 сентября состоялась спортивно-игровая программа «Туристическая полоса». Как гласит известная мудрость: «Даже самое большое путешествие начинается с одного шага».

Увлекательное путешествие началось с информационной разминки «Всемирный день туризма», в ходе которой гости узнали об истории возникновения этого праздника, были продемонстрированы презентация и видеоролик о видах туризма и особенностях празднования Всемирного дня туризма в нашей стране. Ведущая загадывала загадки о туризме, природе и животных; рассказала, какие бывают виды костров и как правильно сложить костёр из щепок.

Далее состоялась спортивно-игровая программа «Туристическая полоса», где участники закрепили знания о туризме, о выживании в природных условиях и умении использования туристического оборудования на практике, которые могут пригодиться во время путешествия по лесам, горам и другим туристическим маршрутам.

Веселые улыбки довольных участников мероприятия показали, что к путешествиям все готовы, а навыки, полученные в ходе спортивно-игровой программы, используют в настоящем походе.

 

 

27 сентября 2020 г. в 13:00