Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

"Праздники и обычаи русского народа"

Русский народ испокон века богат был своими национальными традициями, обычаями, которые из века в век, из поколения в поколение бережно передавались людьми.

25 октября в Доме культуры «Электрон» состоялась конкурсно-игровая программа для детей и родителей «Праздники и обычаи русского народа».

Мероприятие было посвящено традициям и праздникам России, поистине уникальной страны, которая бережно хранит традиции своей нации, глубоко уходящие корнями не только в православие, но даже в язычество. Соприкасаясь с народными традициями, гости познакомились с праздниками: Новый год, Рождество Христово, Крещение, Пасха, Масленица, День Святой Троицы, Иван Купала.

После информационной беседы ведущая загадывала загадки и пословицы о праздниках, обычаях и традициях русского народа, гости дружно пели русские народные песни, приняли участие в игровой программе, познакомились с историей возникновения Матрёшки, после чего ребята раскрашивали Матрёшек. Девочки смогли изготовить осенние бумажные венки, как символ оберега.

Говоря о русской народной культуре вспоминали о знакомых с детства русских народных сказках и отвечали на шуточные вопросы по мотивам русских народных сказок.

Завершилось мероприятие дружным хороводом.

 

25 октября 2020 г. в 16:00