Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

"Есть память, которой не будет конца"

В России начиная с 2014 года 3 декабря мы отмечаем День Неизвестного солдата - день памяти российских солдат, которые погибли на войне, защищая нашу Родину. Имена многих тысяч солдат, совершивших подвиги и отдавших жизнь, остались, к сожалению, неизвестными.

3 декабря в Доме культуры "Электрон" прошёл устный журнал для детей "Есть память, которой не будет конца", посвящённый Дню неизвестного солдата.

Устный журнал проходил за "круглым" столом. Ведущая рассказала ребятам о том, что эта дата выбрана неслучайно. В этот день в 1966 году прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и захоронен у стен Московского Кремля. Неизвестный солдат был погребен с воинскими почестями под залпы орудий.

Также ведущая напомнила ребятам о том, что в Южно-Сахалинске, на площаде Славы горит Вечный огонь в память о погибших воинах.

Мероприятие сопровождалось показами слайдов: картинки о войне, захоронение неизвестного солдата, самый главный монумент в честь погибших солдат у Кремлевской стены с надписью «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», Вечный огонь, памятник Неизвестному солдату в разных городах.

После просмотра видеоролика состоялась игровая программа, дети вспоминали пословицы о солдатах, о Родине, о мире. 

Завершилось мероприятие минутой молчания.

3 декабря 2020 г. в 17:00