2017

На смену 2016 Году отечественного кино придет 2017-й Год экологии. Это стало возможным после выхода соответствующего Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина. Данный Указ должен стать не только побуждающим фактором для защиты окружающей среды россиянами, но и быть примером для других стран, иметь возможность делиться опытом и эффективными методами борьбы с загрязнением природного мира. 2017 Год экологии в России. Еще одно название 2017-го – Год особо охраняемых природных территорий, которые являются одной из самых эффективных форм деятельности по сохранению исчезающих видов растений и животных на территории РФ. Россия насчитывает около 12 тысяч таких особо охраняемых территорий, которые представлены заповедниками, заказниками, национальными парками и памятниками природы. Их общая площадь составляет 11% от всей площади Российской Федерации, а в дальнейшем ее планируют расширить еще на 18%, что позволит уберечь первозданность природы от деятельности человека и ее продуктов.

Особое внимание на государственном уровне в 2017 году будет направлено на 2 основные сферы:

• систему заповедников;
  • охрану экологии в целом.