"Великолепен русский флаг!"

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, согласно Указу Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года № 1714  «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Его главная цель - воспитание патриотизма, государственности, чувства гордости за страну и соотечественников.

В этот день в Городском парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, в рамках программы "Пять шагов для городов", состоялось тематическое мероприятие "Великолепен русский флаг!", посвящённое Дню Государственного флага Российской Федерации.

Мероприятие открылось выступлением студии бального танца "Фантазия", руководитель Галина Балдина.

Военный духовой оркестр под управлением О.Н. Шигалова, рота почётного караула провели церемонию поднятия Государственного флага РФ.

Вице-мэр города Южно-Сахалинска Дмитрий Фаритович Хайбриев, заместитель Председателя Городской Думы города Южно-Сахалинска Татьяна Ивановна Рудакова выступили с поздравительной речью и вручили юбиляру, активному участнику творческой жизни Городского округа город Южно-Сахалинск-Сергею Николаевичу Савельеву Памятный знак Губернатора Сахалинской области "В честь 75-летия Сахалинской области" и Благодарственное письмо Городской Думы города Южно-Сахалинска.

Мероприятие продолжилось концертной программой с участием творческих коллективов и исполнителей города Южно-Сахалинска. Концертные выступления были овеяны гордостью за Великую Россию, любовью к Отчизне, уважению к её истории и традициям. Особенно проникновенными стали выступления маленьких вокалистов школы вокала "Voice group" .

Весёлые клоуны  развлекали самых маленьких гостей тематического мероприятия на игровой зоне, ребята смогли поучаствовать  в весёлых эстафетах, играх, получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Дом культуры "Электрон" выражает Благодарность за оказанное содействие коллективу Городского парка культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина.

Отдельное спасибо солистам: Ларисе Качайкиной, Анне Липченко, Пелагее Давыдовой, Евгению Смирнову, Игорю Евтифееву,  Павлу Гунько, Ирине Мельниченко. Огромное спасибо детскому вокальному ансамблю студии "Voice group" под руководством Анны Липченко и всем артистам, выходящим на сцену в этот праздничный день!!!

Выражаем слова благодарности войсковой части 23641, военному духовому оркестру под руководством Олега Шигалова, знамённой группе и группе почётного караула!!!!!

Гости островной столицы смогли полюбоваться выставкой мастеров декоративно-прикладного искусства и приобрести понравившиеся изделия ручной работы; попробовать вкусную, свежую выпечку и напитки от кафе "Дискавери", а также насладиться горячим, ароматным кофе.

Благодарим мастеров декоративно-прикладного искусства: Белоус Ольгу, Грачёву Наталью, Козину Елену, Мищерякова Виктора, Паханову Оксану, Горину Ольгу, Нагорную Наталью; кафе "Дискавери", Индивидуального предпринимателя Сарапулову Елену Юнгвоновну за активное участие в тематическом мероприятии и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству.

22 августа 2022 г. в 13:00