День славянской письменности и культуры

27 мая в рекреационной зоне «Место силы Весточка» состоялось народное гуляние, посвященное Дню славянской письменности и культуры.

Ведущие рассказали о празднике, его истории, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Гости приняли участие в тематической викторине, вспомнили пословицы, позабавились в славянских играх и состязаниях, водили хороводы.

На площадке работала фотозона, оформленная в русском народном стиле и конечно же организаторы праздника не обошлись без мастеров декоративно-прикладного искусства. Рукодельницы с удовольствием приняли участие в мероприятии, благодарим за содействие: Елену Рязанову, Наталью Грачеву, Анну Хахулину, Елену Прохорову и её творческий коллектив - народную самодеятельную студию «Стильные штучки своими руками» (МАУ КДЦ "Океан").
Музыкальным подарком для гостей было выступление фольклорного народного ансамбля «КужелёкЪ», под руководством Анны Александровны Драко (МАУ КДЦ "Океан"), огромное им спасибо.

Благодарим директора муниципального автономного учреждения культурно-досугового центра "Океан" Людмилу Александровну Шелкову за оказанное содействие в организации народного гуляния, посвященного Дню славянской письменности и культуры. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. А имена Кирилла и Мефодия стали символом духовного подвига. Святые братья не только дали славянскому народу азбуку, а заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом.