Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

Победа в сердце каждого живёт

9 мая, в день празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, на площадке при Доме культуры "Электрон" состоялось торжественное мероприятие "Победа в сердце каждого живёт". Перед началом и во время мероприятия, жители и гости Весточки смогли поучаствовать во всероссийской патриотической акции "Георгиевская ленточка". Гости познакомились с историей возникновения георгиевской ленточки, узнали как правильно ее носить и что символизирую цвета: оранжевый и чёрный. Акция была призвана напомнить о подвиге и Победе нашего народа в Великой Отечественной войне, как дань уважения, дань памяти всем тем ветеранам, всем тем, кто на своих плечах вынес знамя Великой Победы. 

Также, на мероприятии, своим выступлением порадовали гостей дети из кружка "Золотой ключик", подготовив праздничную программу "Весёлый привал", после чего ребята во главе с руководителем кружка отправились, с букетами цветов, к ветеранам ВОВ, живущим в ж/к Весточка, для торжественного поздравления их с праздником.

Все присутствующие, не могли не вспомнить и легендарную песню военного времени "Катюша", которую с удовольствием дружно исполнили.

Главным угощением для публики, конечно же, стала солдатская каша, приготовленная на костре. Все гости смогли отведать приготовленное в котелке полевое блюдо. Восхищению и словам благодарности не было предела.

После подкрепления, гости охотно поучаствовали в играх и конкурсах, за которые были награждены призами.

Завершилась праздничная программа всеми любимой песней "День Победы!".

 

 

9 мая 2017 г. в 13:00