"Светлая Пасха"

8 апреля в Доме культуры «Электрон» состоялся праздник «Светлая Пасха».

Мероприятие сопровождалось звоном колоколов, народной музыкой, включало в себя знакомство с традициями, историей и символами праздника. Знакомство с днём Воскресения Христова было интересным, наглядным, доступным. Помимо репродуктивного изложения материала, в ходе диалога в сопровождении слайдов презентации ребята поделились тем, как в их семьях отмечается «Пасха».

Во время праздника гости обменивались крашенками, активно участвовали в традиционных играх: раскручивали яйца, бегали с яйцом в ложке, катили яйца на желобе, водили хоровод.

Ребята из кружка "Золотой ключик" показали театрализованное представление "Муха-цокотуха".

Была оформлена выставка «Пасхальное чудо», где представлены интересные идеи оформления пасхальных яиц.

Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой, теплом и любовью праздник доставил огромное удовольствие и детям, и взрослым.

Мероприятие закончилось чаепитием.

8 апреля 2018 г. в 13:00