"Споёмте, друзья"

Есть у каждого народа события и дата, которые он не забывает. Для всего нашего народа одной из таких дат является Великая Отечественная война.

В преддверии праздника, к 73-й годовщине Великой Победы, 8 мая в Доме культуры «Электрон» состоялся тематический вечер отдыха для старшего поколения «Споёмте, друзья».

Во время мероприятия участники смогли познакомиться с выставкой детских рисунков «Мы этой памяти верны» (кружок «Конфетти»).

Чтобы лучше почувствовать эпоху военных лет участникам представилась возможность совершить импровизированное военно-историческое путешествие по дорогам войны. Гости принимали участие в викторинах «Пик героев» и «По военным песням», в конкурсах «Шифровка», «Буриме». Вспоминали названия орденов и медалей для героев ВОВ.

Ведущая вела краткий рассказ в стихотворной форме возникновения военных песен, которые гости пели в караоке.

Мероприятие сопровождалось чаепитием.

В завершении вечера ведущая поблагодарила всех ветеранов за мирное небо над нами, за то, что мы имеем возможность жить в этом прекрасном мире и пожелала Всем здоровья и добра.

8 мая 2018 г. в 17:00