"Широкая Масленица"

Масленица, проводы зимы-это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников.

10 марта на приклубной площадке Дома культуры «Электрон» состоялось народное праздничное гуляние "Широкая Масленица".

С 12 часов ребята из кружка "Золотой ключик" (скоморохи) и ростовые куклы Девушка Масленица, Медведь, Заяц и собака Барбоскин  ходили по посёлку и зазывали жителей и гостей Весточки на мероприятие.

Праздник начался с театрализованного представления, в котором выступили Баба Морозовна, Весна и развесёлые скоморохи-они весь праздник развлекали гостей и проводили с ними игровые программы, конкурсы, забавы, русские народные пляски, победители поощрялись призами.  Гостей и сельчан, пришедших проводить зиму угощали чаем и блинами, также была организована выездная ярмарка. Провели праздник по-особенному весело! Гости получили высокий эмоциональный заряд бодрости и хорошего настроения. В завершении праздничного гуляния по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с «Зимой» и приход «Весны».

10 марта 2019 г. в 13:00