"Преступление и наказание"

Человек способен сделать свой выбор в жизни: идти честным путем, зарабатывая необходимые деньги, отказывая себе во многих удовольствиях и желаниях, или вступить на путь преступления в поисках легкой наживы.

26 мая в Доме культуры «Электрон» состоялась беседа с молодёжью по правам человека «Преступление и наказание».

Мероприятие началось с открытия выставки «Ваше право» для того, чтобы в ходе мероприятия ведущая могла с участниками вести беседу и обсуждения по правам человека.

Обсуждались вопросы:

Кто считается подростком?

Что называется преступлением?

Что такое правонарушение?

Что такое уголовная, административная, дисциплинарная, гражданско-правовая ответственности?

Почему люди совершают преступления?

Почему подростки идут на противоправные деяния, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям?

Вправе ли представитель закона задержать подростка на улице в позднее время? И почему?

Ведущая рассказала о преступлениях, которые совершаются подростками, а также о видах юридической ответственности за нарушения.

Далее участникам беседы были даны задания (ситуации), которые они разбирали, высказывали своё мнение, приводили примеры, старались правильно ответить на вопросы ведущей.

В завершение беседы ведущая высказала пожелания того, что после обсуждения и беседы, все будут совершать только хорошие поступки, потому что все должны соблюдать законы нашей страны.

Будущее нашей страны - сегодняшняя молодежь.

Мероприятие закончилось дискотекой.

26 мая 2019 г. в 19:00