«Правила движения надо знать».

31 мая на приклубной площадке Дома культуры «Электрон» состоялась игровая программа для детей по ПДД «Правила движения надо знать».

Дети в игровой форме познакомились с правилами дорожного движения, учились быстро реагировать на дорожную ситуацию, приняли участие в эстафетах, по типу весёлых стартов. Все участники эстафеты по очереди пробегали заданную дистанцию, на которой выполняли задания. В результате проведенного мероприятия, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения. Знания, полученные в ходе мероприятия, закрепились вопросами викторины по ПДД. Дети очень хорошо повеселились и остались довольны.

31 мая 2019 г. в 13:00