«День Государственного флага»

22 августа в Доме культуры «Электрон» состоялась тематическая праздничная программа «День Государственного флага».

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг Российской Федерации – это официальный символ России наряду с её гербом и гимном. Прямоугольное полотнище белого, синего и красного цветов – российский триколор – имеет свою историю. Флаг менялся на протяжении столетий, а его история отражает этапы развития и изменения России.

Мероприятие началось с поздравительных слов ведущей и открытия выставки плакатов «Под флагом России я живу». Далее состоялась акция «Виват, российский флаг!». Гостям была предложена уникальная возможность вложить частичку своего сердца, души, тепла рук в общее дело, прикрепив бумажного голубя, символ мира к бело-сине-красным шарикам, как бы символично прикоснуться к «триколору».

После акции ведущая познакомила с историей современного Государственного флага Российской Федерации. Полученные знания участники смогли применить, ответив на вопросы праздничной викторины.

По окончании викторины состоялась игровая программа.

Кульминацией мероприятия стал «Воздушный салют» - запуск воздушных шаров в голубое небо.

22 августа 2019 г. в 13:00