Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

«Агенты на природе»

Экологическое воспитание детей – это воспитание нравственности, духовности, интеллекта. Гуманное отношение к природе возникает в процессе осознания того, что окружающий нас мир неповторим, уникален, нуждается в нашей заботе. Раскрыть перед ребенком красоту природы, научить видеть ее - дело сложное.

18 августа на детской площадке жилого квартала Весточка состоялась квест-игра для детей «Агенты на природе». Ребятам предстояло проявить смекалку, силу, ловкость, показать свои знания и умения.

Квест – игра началась с того, что ведущая принесла с собой конверт с письмом, где необходимо было разгадать кроссворд, в котором скрывалось ключевое слово к следующему заданию. Каждое испытание давало загадку к следующему заданию. В конце квест-игры ребятам необходимо было найти сокровища.

В ходе игры, детям были представлены задания в виде загадок, игр, полосы препятствий.

Проводя этот квест у детей были систематизированы знания о природе; закрепили знания о правилах поведения в природе; совершенствовали двигательные навыки, а также воспитывали дружеские отношения в детском коллективе, умение договариваться между собой.

В награду за свои знания ребята получили наказ беречь родную природу.

В конце путешествия дети нашли коробочку, в которой их ждал поощрительный сладкий приз.

С заданием справились! Все остались довольны.

18 августа 2019 г. в 13:00