"С Днём рождения, Весточка родная!"

12 октября, на территории МБУ ДК «Электрон» состоялось народное гуляние «С Днём рождения, Весточка родная!», посвященное 40-летию жилого квартала Весточка.

С 13 часов на площадке работали аниматоры, ростовые куклы: «Заяц», «Собака Барбоскин», «Кот Леопольд»; мастер-класс «Аквагрим»; фотокабина. За участие аниматоры поощряли всех шоколадными батончиками и брелоками «С юбилеем, Весточка!».

На территории была организована продовольственная ярмарка, для чествования юбиляров, жителей и гостей Весточки - чаепитие.

На приклубной площадке были оформлены выставки местных умельцев: декоративно-прикладного творчества «Творение души и рук»; сельскохозяйственная выставка; фотовыставка «Наедине с природой».

Поздравить жителей с праздником приехали почётные гости: депутат Сахалинской областной Думы Виталий Евгеньевич Гомилевский; депутат Сахалинской областной Думы Юрий Гвансуевич Цой; заместитель председателя Городской Думы Сергей Сергеевич Шаров; депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска Татьяна Ивановна Рудакова, в чьем избирательном округе находится Весточка; глава администрации пл/р Хомутово Михаил Николаевич Строков и советник отдела культурной политики Департамента культуры администрации города Южно-Сахалинска Наталья Николаевна Кушнир.

На празднике чествовали долгожителей и юбиляров посёлка, семьи с новорожденными детьми, многодетные семьи и первого родившегося ребёнка в Весточке. Им были вручены цветы и памятные подарки.

Мастеров декоративно-прикладного творчества и автора фотовыставки «Наедине с природой», за активное участие в подготовке и проведении праздничного мероприятия, поощрили благодарственными письмами и подарками.

Своим выступлением поздравили жителей и гостей Весточки творческие коллективы: АСНП «Русский терем»; Лариса и Мария Качайкины; Н. Непомнящая; Д. Манойленко, М. Ионов, Т. Волков, вокально-хореографический ансамбль «Родничок», а также Ксения Кузьмина и маленькие хозяева праздника - участники кружка «Золотой ключик».

Сопровождалась праздничная программа весёлыми песнями, демонстрацией на LED экране слайдов с фотографиями жителей и тематической заставкой «С Днём рождения, Весточка родная!».

В завершении народного гуляния состоялась вечерняя программа, где приняли участие вокально-инструментальная группа «Перекрёсток», сольные коллективы, ди-джей и неповторимые ведущие Р. Асатурян и А. Дорощук.

Жители и гости праздника получили массу неизгладимых впечатлений, заряд положительной энергии и отличное настроение!

12 октября 2019 г. в 13:00