Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

"Россия, Родина, единство"

Россия – единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная – протягивает руку дружбы и раскрывает объятья всем народам, которые желают жить на земле в мире и согласии!

День единства — это верховенство правды и согласия, праздник веры в объединяющую силу великого русского народа.

3 ноября в Доме культуры «Электрон» состоялся тематический вечер «Россия, Родина, единство», посвящённый Дню народного единства.

В начале мероприятия ведущая поздравила гостей с праздником, меленькие артисты из кружка «Золотой ключик» выступили с литературно-музыкальной композицией «В огромном мире много стран, а Родина у каждого своя», а затем ведущая рассказала краткую историю возникновения Дня народного единства, и почему в этот день, согласно православному церковному календарю отмечается «Празднование Казанской иконе Божьей Матери.

Познакомившись с историей Дня народного единства гости приняли участие в патриотической викторине «Россия, Родина, единство». После викторины состоялась конкурсно-игровая программа: «Цветок «ЕДИНСТВО», «Дружная верёвочка», «Правильное слово», «Собери пазлы».

Тематический вечер сопровождался показом видеослайдов, соответствующих тематике мероприятия и музыкальными паузами. Мероприятие прошло весело и задорно.

 

3 ноября 2019 г. в 17:00