Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

«Чай пить-приятно жить»

20 марта в Доме культуры «Электрон» состоялся вечер отдыха для старшего поколения «Чай пить-приятно жить».

Для гостей и работников культуры, собравшихся в этот вечер, это был не просто вечер отдыха, а Вечер чаепития и хорошего настроения, где за чашечкой ароматного чая можно было отдохнуть, вспомнить все хорошее, неспешно поговорить друг с другом… Недаром же еще великий поэт Александр Блок написал когда-то свои непревзойденные строки: «За верность старинному чину! За то, чтобы жить, не спеша! Авось, и распарит кручину хлебнувшая чаю душа!».

Ведущая познакомила гостей с чайной церемонией в Китае, историей возникновения чая, читала великолепные строки о пользе чая, его чудодейственных свойствах, умении умиротворять и вносить лад и спокойствие в дом.

За «чайным разговором»: звучали пословицы и загадки, говорилось о литературных отрывках, где чай – царь всему, проводился застольный «блиц-турнир».

Среди гостей были милые, задорные «Сударушки», какое же чаепитие без них! Они дарили всем свои звонкие голоса, молодость и задор души, и, конечно, песни: «Самовары, пряники…», «Тульская гармоника», «У самовара я и моя Маша!» и веселые частушки. Гости их поддерживали весёлыми танцами.

Чайный вечер прошел с огоньком, весело, по-доброму. Насыщенной и разнообразной была программа этого мероприятия, ведь о чае можно говорить бесконечно.

 

20 марта 2020 г. в 18:00