"Этикет или просто хорошие манеры"

4 августа в Доме культуры "Электрон" состоялась познавательно-развлекательная программа для детей "Этикет или просто хорошие манеры".

Этикет – это воспитанность, хорошие манеры, умение вести себя в обществе. Хорошо воспитанные люди обязательно должны знать и соблюдать правила этикета ежедневно, ежечасно, везде.

На мероприятии участники смогли показать, насколько хорошо они знают, правила хорошего тона, участвуя в викторинах, играх, конкурса. И конечно больше всего понравился «Столовый этикет». Участники должны были правильно расположить приборы на столе. Где должна располагаться вилка, нож или салфетка, как правильно брать хлеб. Ребята показали свои умения в правильной сервировке стола, а также провели соревнование на звание «Самого аккуратного».

Дружелюбный кот «Леопольд» помогал ребятам отгадывать кроссворд, все вместе вспоминали «волшебные» слова.

Ребята показали себя культурными, вежливыми, тактичными, и мы надеемся, что для себя навсегда усвоили «золотые» правила этикета.

Мероприятие проходило за чашечкой ароматного чая.

4 августа 2020 г. в 13:00