Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

"Там на неведомых дорожках..."

Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал и не любил замечательных произведений поэта А.С. Пушкина. Еще при жизни его называли «солнцем русской поэзии». Пушкин первым из русских поэтов заговорил простым народным языком. Этот язык в его стихах и сказках льется свободно и звонко как прозрачный родник. Поэт всегда восторгался богатством, выразительностью, меткостью русского языка. А.С. Пушкин оставил нам изумительные стихи.

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире — Международный праздник русского языка. Этот праздник посвящен творчеству великого поэта, по всему миру проходит множество культурных мероприятий, звучат любимые стихи, проводятся викторины, экскурсии в Мемориальные музеи.

6 июня в Доме культуры "Электрон" состоялся пушкинский турнир (конкурс стихов) "Там на неведомых дорожках", посвящённый Пушкинскому дню России.

Ребята приняли участие в конкурсе по выразительному чтению стихотворений Пушкина, отдав дань уважения великому поэту, известному во всем мире. Собирали пазлы по сказкам Пушкина, провели игровую программу "Золотая рыбка". Закрепили материалы из школьной программы, ответив на вопросы викторины по произведения великого поэта.

Пушкинский турнир закончился чаепитием.

В 17 часов началась дискотека. Ребята веселились и танцевали от души.

 

 

 

 

 

6 июня 2021 г. в 13:00