Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

"Иван Купала"

10 июля, на "Солнечной поляне" в рекреационной зоне жилого квартала Весточка, пройдет масштабный фестиваль «Иван Купала».

Мероприятие организовывает и проводит Центр молодёжных инициатив Южно-Сахалинска и Сахалинская ассоциация ледяного плавания «Зимородок» при поддержке Департамента культуры и туризма администрации города Южно-Сахалинска.

На фестивале соберутся любители, почитатели и знатоки культурного наследия, чтобы поводить хороводы, насладиться свежим воздухом и весело провести время.

Начало мероприятия в 17:00 часов.

Концертная программа стартует в 18:00 часов с небольшого рассказа про историю праздника.

Для тех, кто проголодается, на фестивале будет организована точка продажи горячего питания и бесплатная дегустация чая.
Для всех гостей будет работать множество площадок. Краеведческий музей подготовит фотозону, воссоздающую убранство русской избы, где каждый может сделать прекрасные фото на память.
Все мастер-классы будут расположены в северно-западной части поляны:
- изготовление украшений;
- роспись керамических фигур и музыка ветра;
- игольница «Чистый мир»;
- восковая свеча;
- плетение венков;
- мехенди;
- плетение кос;
- «Серьги своими руками»;
- ярмарка украшений;
- арт-пати, творческая площадка, написание картин;
- домашний декор «Ловец снов»;
- клуб ролевого моделирования "Мастерская Героев».
Автор проекта «от А до Я Женское здоровье», консультант международного просветительского центра репродуктивного здоровья, проведет арт-терапию для женщин и расскажет про свадебные обряды.
Справа от сцены расположится «Федерация стрельбы из лука «Сокол». Любительская и спортивная стрельба из лука (обучение навыку охоты с луком, стрельбе, настройка и ремонт лука).
Сахалинская ассоциация ледяного плавания «Зимородок» проведет мастер-класс по изготовлению банных веников, расскажет о пользе закаливания.
Слева от сцены будет расположены точка питания русской кухни от кафе «Дискавери», а неподалеку пройдет дегустация сахалинского чая. Мастер расскажет о тонкостях искусства приготовления вкусного чая и угостит этим напитком.
Каждый желающий сможет закружиться в хороводе возле большого Купальского костра, пройти ритуал очищения огнем, принять участие в молодецких забавах. А в конце праздника гостей ждет огненное шоу. Далее участники отправятся к реке, чтобы загадать желание и отпустить свечи в плавание.
Для гостей, участников и партнеров фестиваля будет организована бесплатная доставка автотранспортом из Южно-Сахалинска и обратно.

Бронирование мест в автобусах проходит по предварительной записи по телефону: +7 (4242) 31-26-82 (доб.2).

Дополнительная информация по телефону: +79147433374

10 июля 2021 г. в 17:00