"Иван Купала"

10 июля в парке отдыха "Солнечная поляна" рекреационной зоны ж/к Весточка состоялся Фестиваль "Иван Купала". Организатором праздника выступил Центр молодёжных инициатив города Южно-Сахалинска, при содействии Сахалинской ассоциации ледяного плавания "Зимородок", МБУ ДК "Электрон" Департамента культуры и туризма администрации города Южно-Сахалинска.
На фестивале гости смогли насладиться выступлением творческих коллективов, поводить хороводы, пострелять из лука, продегустировать полезный и ароматный чай, сделать прекрасное фото на память на фоне фотозоны Сахалинского областного краеведческого музея, посостязаться в молодецких забавах, пустить венок по реке загодав желание, отведать вкусные шашлык и пирожки от кафе "Дискавери". Также, участникам мероприятия была предоставлена возможность принять участие в мастер-классах, таких как: изготовление украшений, роспись керамических фигур, игольница "Чистый мир", восковая свеча, плетение венков, мехенди, плетение кос, "Серьги своими руками", ярмарка украшений, арт-пати, написание картин, домашний декор "Ловец снов", ролевое моделирование "Мастерская героев", изготовление банных веников и многое другое.
Завершился праздник ярким огненным шоу.