Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

"Видеонаблюдение"

В рекреационной зоне «Место силы Весточка» установлена система видеонаблюдения.

В рамках муниципального контракта № 2 от 25 мая 2021 года на территории жилого квартала Весточка в рекреационной зоне установлена система видеонаблюдения.

Система состоит из 17 камер видеонаблюдения, часть из которых – патрульного реагирования.

Камеры подключены к единому рабочему месту, расположенному в муниципальном автономном учреждении Дом культуры «Электрон» и сопровождаются частным охранным предприятием.

Благодаря установленной системе созданы комфортные условия для жителей и гостей Сахалинской области, увлекающих экологическим туризмом. Система позволяет считывать информацию о количестве посетителей рекреационной зоны и природного объекта «Останец лягушка», неповторимого водопада, обеспечивает условия по охране здоровья граждан, антитеррористическую защищённость территории, предоставляет возможность оперативно реагировать на противоправные действия граждан, передавая информацию с устройств системы видеонаблюдения в систему «Безопасный город», способствует наблюдению за условиями санитарии, охране объектов и оборудования, размещённого в парке отдыха Солнечная поляна и на автопарковке.

Видеонаблюдением за объектами рекреационной зоны дан старт благоустройству территории и созданию инфраструктуры на привлекательной для туристов экологической тропе, пользующейся популярностью у Сахалинцев и гостей региона, позиционируемой на межрегиональном и международном пространстве..