Экскурсии

Природный останец «Лягушка» – одно из самых таинственных и почитаемых мест на Сахалине. Своей загадочностью оно привлекает не только местных жителей, но и гостей острова. Исследователи уже много лет не могут разгадать феноменальные вещи, которые происходят в этом районе. Экстрасенсы полагают, что здесь открываются пространственно-временные порталы, через которые легко попасть в параллельный мир.

МАУ ДК "Электрон" приглашает жителей и гостей Сахалинской области в рекреационную зону "Место силы Весточка" совершить познавательную экскурсию по экологической тропе к уникальному памятнику природы.

Принимаем заявки от организаций и частных лиц (от 10 человек).

Программа индивидуальная, по согласованию. Цена договорная, согласно прейскуранту платных услуг.

В любую программу включено посещение Муниципального автономного учреждения Дом культуры "Электрон", просмотр познавательного короткометражного фильма "Останец Лягушка".

Маршруты в рекреационную зону "Место силы Весточка":

- жилой квартал Весточка - парк отдыха "Солнечная поляна" - ж/к Весточка;

- жилой квартал Весточка - парк отдыха "Солнечная поляна" - ж/к Весточка (с игровой программой для детей и подростков);

жилой квартал Весточка - останец "Лягушка" (до подножия сопки) - ж/к Весточка, с остановкой в парке отдыха "Солнечная поляна";

- жилой квартал Весточка - останец "Лягушка" (с подъемом к останцу) - ж/к Весточка, с остановкой в парке отдыха "Солнечная поляна".

Возможна организация транспорта из Южно-Сахалинска и обратно.

Также, для комфортного и приятного отдыха предлагаем аренду беседок и биваков (павильонов) с зоной костра, столом, лавочками и урнами.

Стоимость аренды беседки (зона костра, стол, лавочки, урны) - 600 руб./1 час

Стоимость аренды бивака (зона костра, стол, лавочки, урны) - 1000 руб./1 час