Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

"Все мы лучшие друзья, друг без друга нам нельзя"

14 ноября в Доме культуры «Электрон» состоялся конкурс детских рисунков «Все мы лучшие друзья, друг без друга нам нельзя», посвящённый международному Дню толерантности.

Открылся конкурс рисунков познавательно-развлекательной программой. Ребята узнали об истории праздника и его понятиях, о необходимости толерантности в международных отношениях, особенно в нашей многонациональной стране, а также разговор шел о  терпимости в отношениях между близкими людьми, в семье, на учебе, между поколениями.

Дети составляли слова, посвященные Дню толерантности; передавая цветок по кругу, говорили слова вежливости. Ребятам было предложено подумать о ценности  личности каждого человека и о том, как часто нам не хватает внимания и понимания со стороны окружающих нас людей, не хватает терпимости и уважения по отношению друг к другу.

В конце мероприятия были сделаны выводы  о том, что надо беречь родных и близких, и всегда следовать золотому правилу морали: «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам».

В конце мероприятия ребята образовали круг и хором произнесли слова: «Люди на свет рождаются разными: непохожими, своеобразными. Чтобы других ты смог понимать, нужно терпенье в себе воспитать».

14 ноября 2021 г. в 14:00