Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

"Если очень захотеть-можно в космос полететь!"

12 апреля во всем мире отмечают Международный День космонавтики. А в этом году исполняется 61 год с того дня, когда Юрий Гагарин сказал на старте свое легендарное «Поехали!» и махнул рукой. Этот первый полет человека в космос длился ровно 108 минут. 

В связи с этим, 10 апреля в Доме культуры "Электрон"  состоялась познавательно-игровая программа "Если очень захотеть-можно в космос полететь!", посвящённая Дню Космонавтики. 

Ребята знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. На познавательно-игровой программе дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. После проведения беседы ребята с большим воодушевлением приступили к изготовлению ракет, все ракеты получились красочными и красивыми. Следующим этапом было проведение игровой программы Во время развлечения дети превратились в космонавтов и отправились в далекий космос. По пути их ждало много испытаний, но ребята отважно и весело справились с ними. 

 

10 апреля 2022 г. в 13:00