"Небо славян"

24 мая весь славянский мир отмечает поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

В преддверии этого праздника, в рамках Года культурного наследия народов России, 22 мая на прилегающей территории МАУ ДК "Электрон" состоялось народное гуляние.

Гостям поведали о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.

На территории ДК работали мастера декоративно-прикладного творчества Елена Рязанова и Наталья Смирнова, представившие изделия, выполненные своими руками и пользующиеся большим спросом у населения.

В концертной программе, своим выступлением, зрителей порадовали Детский народный хор "Златица" и их руководитель Евгения Макшанцева, а также руководитель вокальной студии "Алая Рябина" МАУ ДК "Электрон" Елизавета Андреева.

Мероприятие завершилось чаепитием в Доме культуры.

22 мая 2022 г. в 13:00