"Грамотные люди"

Родной язык — самый лучший, самый мелодичный, самый сладкий и самый «вкусный» для каждого человека. Родной язык — это не просто средство общения. Это — дух родительского дома, национальный признак и символ каждого народа.

21 февраля отмечается Международный день родного языка. В этот день мировому сообществу напоминают, что все языки признаются равными, потому что каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека, и каждый представляет живое наследие, к которому мы должны серьезно относиться и оберегать.

Праздник был провозглашён Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года и отмечается с 2000 года.

Накануне, 20 февраля в Доме культуры "Электрон" провели интерактивную викторину "Грамотные люди". Участники состязались в разгадывании кроссворда, ребусов, собирали пословицы и поговорки, приняли участие в викторине.

Цените свой язык и культуру страны, в которой вы родились и живете. Наше наследие – это невероятная драгоценность, благодаря которой мы самобытны и едины.

20 февраля 2024 г. в 14:00