"Дорожный виртуоз"

30 мая на приклубной площадке Дома культуры «Электрон» состоялась спортивно-игровая программа по ПДД «Дорожный виртуоз».

Цель проведения мероприятия направлена на формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Дети в игровой форме познакомились с правилами дорожного движения, учились быстро реагировать на дорожную ситуацию, приняли участие в эстафетах, по типу весёлых стартов. Все участники эстафеты по очереди пробегали заданную дистанцию, на которой выполняли задания.

В результате проведенного мероприятия, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Знания, полученные в ходе мероприятия, закрепились вопросами викторины по ПДД.

Дети остались довольны.

30 мая 2018 г. в 13:00