"Колядки матушки-зимы!"

После встречи Нового года, наступило весёлое время святочных колядок. В эти дни ходят друг к другу в гости, поздравляют с рождеством и поют колядки.
В МАУ ДК «Электрон» стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки, с целью знакомства детей с русскими народными традициями и культурой, обрядами и народными играми святочных праздников. В этом году этот день выпал на 6 января. Дети выступили в роли ряженных колядовщиков. Ребята ходили по домам, рассказывали колядки, желая хозяевам здоровья и благополучия, за что получали сладкие угощения. По возвращению в Дом культуры мероприятие продолжилось чаепитием.
Огромную радость испытываешь видя счастливые лица детей, понимая что праздник удался!

6 января 2023 г. в 18:00