"Аты-баты!"

23 февраля – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

19 февраля на приклубной площадке Дома культуры "Электрон" состоялась спортивно-игровая программа для детей, посвящённая Дню защитника Отечества.

Мероприятие проводилось с целью организации культурного досуга детей; развития двигательных навыков: силы, ловкости, быстроты, координации движений; развития умения детей слаженно работать в команде; проявления активности; воспитания чувства патриотизма, коллективизма и сопереживания.

Ребята разделись на две команды: «Разведчики» и «Танковая пехота», где приняли участие не только мальчики, но и девочки. В ходе программы участники познакомились с историей праздника.  Их ждали весёлые конкурсы на скорость и ловкость, ребята состязались в силе и выносливости, быстроте реакции.  Новобранцы учились надевать рюкзаки, проявляли сноровку в конкурсах: «Боевая тревога», «Танкисты», «Воздушный десант», «Патроны на передовую», «Ракетчики», «Каша из топора».

Незаметно мероприятие подошло к завершению. Наступил долгожданный момент награждения команд. Все получили сладкие поощрительные призы.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

19 февраля 2023 г. в 14:00