"Гуляй народ, Масленица у ворот!"

Широкая да раздольная Масленица - всеми любимый праздник.
26 февраля с утра потешники и скоморохи, ростовые куклы Медведь и девушка Масленица зазывали жителей и гостей Весточки на масленичные гуляния, на праздник русской души!
Театрализованное представление, без которого не обходится ни один народный праздник, подготовили для утехи работники Дома культуры "Электрон". Зима встретилась с Весной, Баба Яга проказничала, а весёлые Купчихи развлекали гостей масленичными забавами.
На протяжении всего мероприятия каждый желающий смог оценить масленые блины, отведать вкусные пироги и согреться горячим чаем.
Все желающие, от мала до велика, приняли участие в играх и хороводах. В традиционных спортивных состязаниях мужчины показали свою богатырскую силу, а голосистые певуньи проявили вокальные данные в конкурсе частушечников.
Завершилось гуляние самым главным зрелищем -  сжиганием чучела Масленицы.
Праздник удался на славу, каждый желающий смог найти себе дело по душе.

26 февраля 2023 г. в 13:00