"Международный день детской книги"

2 апреля в Доме культуры « Электрон» состоялся праздник для детей «Международный день детской книги».

Ведущая рассказала ребятам, что Международный день детской книги ежегодно отмечается в один и тот же день — 2 апреля, эта дата не случайна – она совпадает с днём рождения одного из самых известных сказочников в истории — Ганса Христиана Андерсена. Говорили о том, что детские книги, рассказы и сказки — это первые в нашей жизни подсказки, это наш путеводитель в огромном мире, таком интересном и незнакомом.

Ребята с большим интересом разгадали кроссворд «Путешествие по сказкам», рассказывали о своих любимых произведениях.

Для детей был подготовлен кукольный театр по сказке «Колобок», ребята выбрали для себя роли и показали сказку для зрителей.

Вниманию ребят была представлена книжная выставка «В мире сказок», на которой представлены детские книги различных жанров.

В ходе мероприятия ребята получили много положительных эмоций.

Видеоотчет смотрите в Телеграм канале МАУ ДК "Электрон"

2 апреля 2023 г. в 15:00