"Здесь кончилась война"

2 сентября в Доме культуры «Электрон» состоялась тематическая праздничная программа для молодёжи «Здесь кончилась война».

Ведущая рассказала присутствующим о том, что разрушительная, кровопролитная Вторая Мировая война, которая началась 1 сентября 1939 года нападением фашистской Германии на Польшу, закончилась в сентябре 1945-го года непродолжительной, но не менее жестокой и разрушительной войной с Японией. 2 сентября 1945 года Японское правительство подписало Акт о безоговорочной капитуляции. Южный Сахалин и Курильские острова были возвращены Советскому государству.

Участники мероприятия посмотрели видеоролики: «Разгром Японии. Конец Второй Мировой войны», «Баллада о матери», «Баллада о Маленьком человеке», смогли познакомиться с выставкой плакатов «О войне написано не всё».

Почтили память минутой молчания тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Мероприятие сопровождалось песнями о войне.

2 сентября 2018 г. в 18:00