Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

"Сказка это..."

7 февраля в Доме культуры «Электрон» состоялась познавательно-игровая программа для детей «Сказка – это…», посвящённая дню памяти Пушкина.
Ребята отправились в сказочное путешествие на остров Буян. Но чтобы попасть на этот остров, надо было собрать пазл и найти корабль, на котором они продолжили путешествие по сказкам.
Во время «плавания» ребята вспоминали сказки Пушкина, читали отрывок стихотворения, «доплыв» до лукоморья они увидели дуб с листочками, на каждом листочке были загадки по сказкам поэта. У подножья стоял сундук, чтобы его открыть надо было подобрать ключ к замку, чтобы узнать, что находится в сундуке, ребята отвечали на вопросы.
Для сказочной белки ребята собирали шишки, которые она забрала с собой в хрустальный домик, на прощанье белка подарила детям раскраски, которые они дружно раскрасили и оставили себе на память о путешествии.
Кот учёный прислал в подарок ребятам книгу с сюрпризом, внутри которой лежали шоколадные медали и похвальные листы за участие в путешествии в лукоморье.
Мероприятие закончилось чаепитием.

7 февраля 2021 г. в 13:00