«Мы против СПИДа!»

Ежегодно, в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. В этом году это 16 мая – Международный день памяти людей, умерших от СПИДа.

День памяти – это еще одна возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению эпидемии; это напоминание всем о том, что никто не застрахован от трагедии ВИЧ-инфекции; это возможность показать всем реальную близость опасности и объяснить каждому, как этого избежать.

26 мая в Доме культуры «Электрон» состоялась спортивно-оздоровительная программа для молодёжи «Мы против СПИДа!», посвящённая Дню памяти умерших от СПИДа.

Перед началом мероприятия помощник ведущей раздала всем красные ленточки, символизирующие кровь, в которой таилась основная причина заболевания людей.

Ведущая рассказала, как появилась красная лента и какой она приобрела символ.

Гости смогли принять участие в сценке «Музей восковых фигур», где были размещены необычные экспозиции: «Никотин», «Алкоголь», «Наркомания», «СПИД». От прикосновений фигуры оживали и исполняли песни, посвящённые вредным привычкам.

С целью профилактических мер провели спортивно-оздоровительную программу «Мы против СПИДа!».

В завершении встречи ведущая раздала каждому небольшие памятки с названием «5 шагов, чтобы остановить ВИЧ».

26 мая 2021 г. в 16:00