Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

"Детство без жестокости и насилия"

17 июня в Доме культуры "Электрон" состоялся круглый стол "Детство без жестокости и насилия", направленный на профилактику жестокого обращения и насилия над детьми и подростками в семье, среди сверстников.

В рамках круглого стола референт отдела по делам несовершеннолетних и защиты их прав администрации города Южно-Сахалинска Овечкина Ия Сергеевна провела беседу по профилактике жестокого обращения в отношении детей, особенно дошкольного возраста. Не остались без внимания и вопросы, касающиеся предпосылок возникновения возможных конфликтов – особенности эмоционального состояния родителя и ребенка;  рассмотрели типичную ситуацию, которая может произойти в обыденной жизни, и по результатам ответили на ряд вопросов.  

Психолог ГБУЗ "Сахалинского областного наркологического диспансера" Ларионов Алексей Александрович рассказал о вреде табакокурения.

По окончании круглого стола слушатели отметили практическую значимость и необходимость проведения подобных мероприятий и поблагодарили организаторов. 

Любой вид жестокого обращения с детьми нарушает физическое и  психическое здоровье ребенка, мешает его полноценному развитию.

ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!

10 заповедей для родителей

 Памятка для родителей

17 июня 2021 г. в 14:30