Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия

"Новогодняя открытка"

Новогодние открытки СССР, какие же они милые и добрые!

Как и во всем мире, в нашей стране с удовольствием и с размахом отмечают встречу Нового года! Для советских людей это тоже было особенное, самое долгожданное событие, к которому начинали готовиться задолго до его наступления. Канун праздника - время ожидания светлой сказки, волшебства и чудес. Казалось, что заботы и хлопоты останутся позади, и каждого ждет счастливое будущее.

Характерными признаками Нового года в СССР являлись открытки. Люди старшего и среднего поколения помнят, как покупали на почте или в киосках «Союзпечать» целые стопки этих душевных и по-домашнему добрых почтовых карточек. Их десятками отправляли родственникам, друзьям и знакомым с самыми лучшими пожеланиями.

В большинстве семей новогодние открытки собирали и хранили. Старые открытки – не только образцы праздничного советского дизайна, навевающие приятные и теплые воспоминания из детства и юности.

На этих почтовых миниатюрах можно проследить историю СССР, почувствовать настроение того периода, узнать о вкусах и пристрастиях ушедшей эпохи.

Со старым Новым годом Вас, дорогие друзья!!!